Teilen
Artikelnummer: ORI242440120
EAN: 8719076047728
Manufacturer: Victron Energy
VICTRON ENERGY ORI242440120, der Orion-Tr Smart DC-zu-DC-Lader ist ein professioneller DC-zu-DC-adaptiver 3-Stufen-Lader mit integriertem Bluetooth, 24/12-20A und 240W. Zur Verwendung in Doppelbatteriesystemen in Fahrzeugen oder auf Booten, wo (intelligente) Generatoren und Starterbatterien zum Laden der Servicebatterie verwendet werden. Das Gerät kann über Bluetooth überwacht und programmiert werden und kann über einen ferngesteuerten Ein-/Ausschalter gesteuert werden und verfügt über einen Motor, der einen Erkennungsmechanismus verwendet. Orion Tr-Smart-Lader können in 12 V- oder 24 V-Systemen verwendet werden und sind sowohl für Blei-Säure- als auch für Lithiumbatterien geeignet. Modelle sind bis zu 400 W erhältlich und unbegrenzt viele Einheiten können parallel geschaltet werden, um die Ausgangsleistung zu erhöhen. Geeignet für hohe Temperaturen bis zu 55 °C mit einer Gesamt-Nennleistung bis zu 40 °C.