Kontakta oss
Teilen
Artikelnummer: QUA488024000
EAN: 8719076032953
Manufacturer: Victron Energy
Zwei AC-Eingänge mit integriertem Umschalter
Zwei AC-Ausgänge
Option für geteilte Phase
Eine geteilte Phase AC-Quelle kann durch den Anschluss unseres Autotransformators (siehe Datenblatt auf victronenergy.com) an einen „europäischen“ Wechselrichter, der für die Versorgung von 240 V/60 Hz programmiert ist, erhalten werden.
Dreiphasenkapazität
Drei Einheiten können für den Dreiphasenausgang konfiguriert werden. Aber das ist noch nicht alles: Bis zu vier Sets von drei Einheiten mit 15 kVA können parallel geschaltet werden, um 144 kW/180 kVA Ausgangsleistung und mehr als 2400 A Ladekapazität bereitzustellen. PowerControl – bei der Verwaltung von begrenzter Generatorleistung, Landstrom oder Netzstrom. Der Quattro ist ein sehr leistungsstarkes Batterieladegerät. Er wird daher viel Strom vom Generator oder vom Landanschluss ziehen (16 A pro 5 kVA Quattro bei 230 VAC). Eine Strombegrenzung kann für jeden AC-Eingang eingestellt werden. Der Quattro berücksichtigt dann andere AC-Lasten und nutzt eventuellen Überschussstrom zum Laden, wodurch eine Überlastung des Generators oder des Landstroms verhindert wird.
PowerControl – bei der Verwaltung von begrenzter Generatorleistung, Landstrom oder Netzstrom.
Der Quattro ist ein sehr leistungsstarkes Batterieladegerät. Er wird daher viel Strom vom Generator oder vom Landanschluss ziehen (16 A pro 5 kVA Quattro bei 230 VAC). Eine Strombegrenzung kann für jeden AC-Eingang eingestellt werden. Der Quattro berücksichtigt dann andere AC-Lasten und nutzt eventuellen Überschussstrom zum Laden, wodurch eine Überlastung des Generators oder des Landstroms verhindert wird.