Kontakta oss
Condividi
Numero articolo: QUA488024000
EAN: 8719076032953
Fornitore: Victron Energy
Due ingressi AC con interruttore di trasferimento integrato
Due uscite AC
Opzioni per fase divisa
Una fonte AC a fase divisa può essere ottenuta collegando il nostro autotrasformatore (vedere la scheda tecnica su victronenergy.com) a un inverter "europeo" programmato per fornire 240 V/60 Hz.
Capacità trifase
Tre unità possono essere configurate per l'uscita trifase. Ma non è tutto: fino a quattro set di tre unità da 15 kVA possono essere collegate in parallelo per fornire 144 kW/180 kVA di potenza in uscita e oltre 2400 A di capacità di carica. PowerControl - nella gestione di potenza limitata del generatore, della rete o della rete. Quattro è un caricabatterie molto potente. Pertanto, preleverà molta corrente dal generatore o dalla connessione a terra (16 A per ogni Quattro da 5 kVA a 230 VAC). È possibile impostare un limite di corrente per ogni ingresso AC. Quattro terrà quindi conto di altri carichi AC e utilizzerà qualsiasi corrente extra per la ricarica, impedendo il sovraccarico del generatore o della rete.
PowerControl - nella gestione di potenza limitata del generatore, della rete o della rete.
Quattro è un caricabatterie molto potente. Pertanto, preleverà molta corrente dal generatore o dalla connessione a terra (16 A per ogni Quattro da 5 kVA a 230 VAC). È possibile impostare un limite di corrente per ogni ingresso AC. Quattro terrà quindi conto di altri carichi AC e utilizzerà qualsiasi corrente extra per la ricarica, impedendo il sovraccarico del generatore o della rete.