Kontakta oss
Partager
Numéro d'article: QUA488024000
EAN: 8719076032953
Manufacturer: Victron Energy
Deux entrées AC avec commutateur de transfert intégré
Deux sorties AC
Options de phase divisée
Une source AC à phase divisée peut être obtenue en connectant notre autotransformateur (voir la fiche technique sur victronenergy.com) à un onduleur « européen » programmé pour fournir 240 V/60 Hz.
Capacité triphasée
Trois unités peuvent être configurées pour une sortie triphasée. Mais ce n'est pas tout : jusqu'à quatre ensembles de trois unités de 15 kVA peuvent être connectés en parallèle pour fournir une puissance de sortie de 144 kW/180 kVA et une capacité de charge de plus de 2400 A. PowerControl - pour la gestion de la puissance limitée du générateur, de la puissance à quai ou de la puissance du réseau. Le Quattro est un chargeur de batterie très puissant. Il tirera donc beaucoup de courant du générateur ou de la connexion à quai (16 A par Quattro de 5 kVA à 230 VAC). Une limitation de courant peut être définie pour chaque entrée AC. Le Quattro prendra alors en compte les autres charges AC et utilisera tout courant supplémentaire pour la charge, empêchant ainsi la surcharge du générateur ou de l'alimentation à quai.
Le Quattro est un chargeur de batterie très puissant. Il tirera donc beaucoup de courant du générateur ou de la connexion à quai (16 A par Quattro de 5 kVA à 230 VAC). Une limitation de courant peut être définie pour chaque entrée AC. Le Quattro prendra alors en compte les autres charges AC et utilisera tout courant supplémentaire pour la charge, empêchant ainsi la surcharge du générateur ou de l'alimentation à quai.