Teilen
Artikelnummer: ORI241236120
EAN: 8719076047711
Manufacturer: Victron Energy
VICTRON ENERGY ORI241236120, der Orion-Tr Smart DC-DC-Lader ist ein professioneller adaptiver 3-Stufen-DC-DC-Lader mit integriertem Bluetooth, 24/12-30A und 360W. Für den Einsatz in Doppelbatteriesystemen in Fahrzeugen oder auf Booten, wo (intelligente) Generatoren und Starterbatterien zum Laden der Servicebatterie verwendet werden. Das Gerät kann über Bluetooth überwacht und programmiert werden und kann über einen ferngesteuerten Ein-/Ausschalter gesteuert werden und verfügt über einen Motor, der einen Erkennungsmechanismus verwendet. Orion Tr-Smart-Lader können in 12 V- oder 24 V-Systemen verwendet werden und sind sowohl für Blei-Säure- als auch für Lithiumbatterien geeignet. Modelle sind bis zu 400 W erhältlich und eine unbegrenzte Anzahl von Geräten kann parallel geschaltet werden, um die Ausgangsleistung zu erhöhen. Geeignet für hohe Temperaturen bis zu 55 °C mit einer Gesamtleistung von bis zu 40 °C.