Compartir
Número de artículo: ORI241236120
EAN: 8719076047711
Proveedor: Victron Energy
El VICTRON ENERGY ORI241236120, cargador CC a CC inteligente Orion-Tr es un cargador adaptativo profesional de 3 etapas de CC a CC con Bluetooth integrado, 24/12-30A y 360W. Para usar en sistemas de batería dual en vehículos o barcos donde se usan el alternador (inteligente) y la batería de arranque para cargar la batería de servicio. La unidad se puede monitorear y programar a través de Bluetooth y se puede controlar a través de un interruptor de encendido/apagado remoto y tiene un motor que utiliza un mecanismo de detección. Los cargadores inteligentes Orion Tr se pueden usar en sistemas de 12 V o 24 V y son adecuados tanto para baterías de plomo-ácido como de litio. Hay modelos disponibles de hasta 400 W y se pueden conectar en paralelo un número ilimitado de unidades para aumentar la potencia de salida. Adecuado para altas temperaturas de hasta 55 °C con una potencia nominal total de hasta 40 °C.