Partager
Numéro d'article: ORI241236120
EAN: 8719076047711
Manufacturer: Victron Energy
VICTRON ENERGY ORI241236120, le chargeur DC-DC Orion-Tr Smart est un chargeur adaptatif professionnel DC-DC à 3 étapes avec Bluetooth intégré, 24/12-30A et 360W. Pour une utilisation dans les systèmes à double batterie dans les véhicules ou sur les bateaux où l'alternateur (intelligent) et la batterie de démarrage sont utilisés pour charger la batterie de service. L'appareil peut être surveillé et programmé via Bluetooth et peut être contrôlé via un interrupteur marche/arrêt à distance et dispose d'un moteur qui utilise un mécanisme de détection. Les chargeurs Orion Tr-smart peuvent être utilisés dans des systèmes 12 V ou 24 V et conviennent aux batteries au plomb et au lithium. Des modèles sont disponibles jusqu'à 400 W et un nombre illimité d'unités multiples peuvent être connectées en parallèle pour augmenter la puissance de sortie. Convient aux températures élevées jusqu'à 55 °C avec une puissance nominale totale jusqu'à 40 °C.