VICTRON ENERGY SDTG2401001, SKYLLA-TG ist eine Serie von Batterieladegeräten mit zwei Volllast-Ausgängen und einem 4 A Ausgang.
Teilen
Artikelnummer: SDTG2401001
EAN: 8719076025788
Manufacturer: Victron Energy
VICTRON ENERGY SDTG2401001, SKYLLA-TG ist eine Serie von Batterieladegeräten mit zwei Volllast-Ausgängen und einem 4 A Ausgang. Die Ladespannung kann exakt an jedes Batteriesystem angepasst werden. Das Ladegerät wird mit 230 V bei 50/60 Hz mit Strom versorgt. Die Ladespannung kann direkt an den Batteriepolen gemessen werden, um Spannungsabfälle in den Kabeln zu kompensieren. Ein externer Sensor ermöglicht die Messung der Batterietemperatur und kompensiert die Ladespannung entsprechend.
Erhältlich in 24V oder 48V, 1-phasiger oder 3-phasiger Ausführung.
Perfekte Batterieladegeräte für alle Batterietypen
Kontrolliertes Laden
Als Stromaggregat einsetzbar
Zwei Ausgänge für 2 Batteriegruppen (nur 24 V-Modelle)
Das TG-Ladegerät verfügt über zwei voneinander isolierte Ausgänge. Der zweite Ausgang, der für das Laden der Starterbatterie vorgesehen ist, ist auf ca. 4 A begrenzt und hat eine etwas niedrigere Ausgangsspannung – er ist für die Erhaltungsladung gedacht.