VICTRON ENERGY SDTG2401001, SKYLLA-TG es una serie de cargadores de batería con dos salidas de plena potencia y una salida de 4 A.
Compartir
Número de artículo: SDTG2401001
EAN: 8719076025788
Proveedor: Victron Energy
VICTRON ENERGY SDTG2401001, SKYLLA-TG es una serie de cargadores de batería con dos salidas de plena potencia y una salida de 4 A. La tensión de carga se puede ajustar con precisión a cualquier sistema de batería. El cargador se alimenta con 230 V a 50/60 Hz. La tensión de carga se puede medir directamente en los bornes de la batería para compensar la caída de tensión en los cables. Un sensor externo permite medir la temperatura de la batería y compensar la tensión de carga en consecuencia.
Disponible en 24V o 48V, versión monofásica o trifásica.
Dos salidas para 2 grupos de baterías (solo modelos de 24 V)
El cargador TG tiene dos salidas aisladas entre sí. La segunda salida, destinada a la carga de la batería de arranque, está limitada a unos 4 A y tiene una tensión de salida ligeramente inferior; está pensada para la carga de mantenimiento.