VICTRON ENERGY SDTG2401001, SKYLLA-TG è una serie di caricabatterie con due uscite a piena potenza e un'uscita da 4 A.
Condividi
Numero articolo: SDTG2401001
EAN: 8719076025788
Fornitore: Victron Energy
VICTRON ENERGY SDTG2401001, SKYLLA-TG è una serie di caricabatterie con due uscite a piena potenza e un'uscita da 4 A. La tensione di carica può essere adattata con precisione a qualsiasi sistema di batterie. Il caricabatterie è alimentato a 230 V a 50/60 Hz. La tensione di carica può essere misurata direttamente sui terminali della batteria per compensare la caduta di tensione nei cavi. Un sensore esterno consente di misurare la temperatura della batteria e di compensare di conseguenza la tensione di carica.
Disponibile in 24V o 48V, versione monofase o trifase.
Caricabatterie perfetti per tutti i tipi di batterie
Carica controllata
Può essere utilizzato come alimentatore
Due uscite per 2 gruppi di batterie (solo modelli da 24 V)
Il caricabatterie TG ha due uscite isolate tra loro. La seconda uscita, destinata alla carica della batteria di avviamento, è limitata a circa 4 A e ha una tensione di uscita leggermente inferiore - è pensata per essere utilizzata per la carica di mantenimento.