Partager
Numéro d'article: ORI121236120
EAN: 8719076047698
Manufacturer: Victron Energy
VICTRON ENERGY ORI121236120, le chargeur DC-DC Orion-Tr Smart est un chargeur adaptatif professionnel DC-DC à 3 étapes avec Bluetooth intégré, 12/12-30A et 360W. Pour une utilisation dans les systèmes à double batterie des véhicules ou des bateaux où un alternateur (intelligent) et une batterie de démarrage sont utilisés pour charger la batterie de service. L'unité peut être surveillée et programmée via Bluetooth et peut être contrôlée via un interrupteur marche/arrêt à distance et dispose d'un moteur qui utilise un mécanisme de détection. Les chargeurs Orion Tr-smart peuvent être utilisés dans des systèmes 12 V ou 24 V et conviennent aux batteries au plomb et au lithium. Des modèles sont disponibles jusqu'à 400 W et un nombre illimité d'unités peuvent être connectées en parallèle pour augmenter la puissance de sortie. Convient aux températures élevées jusqu'à 55 °C avec une puissance nominale totale jusqu'à 40 °C.