VICTRON ENERGY SDTG2400503, le SKYLLA-TG est une série de chargeurs de batterie avec deux sorties pleine puissance et une sortie de 4 A.
Partager
Numéro d'article: SDTG2400503
EAN: 8719076025757
Manufacturer: Victron Energy
VICTRON ENERGY SDTG2400503, le SKYLLA-TG est une série de chargeurs de batterie avec deux sorties pleine puissance et une sortie de 4 A. La tension de charge peut être adaptée précisément à n'importe quel système de batterie. Le chargeur est alimenté en 230 V à 50/60 Hz. La tension de charge peut être mesurée directement aux bornes de la batterie pour compenser les chutes de tension dans les câbles. Un capteur externe permet de mesurer la température de la batterie et de compenser la tension de charge en conséquence.
Disponible en 24V ou 48V, version monophasée ou triphasée.
Chargeurs de batterie parfaits pour tous les types de batteries
Charge contrôlée
Peut être utilisé comme alimentation électrique
Deux sorties pour 2 groupes de batteries (modèles 24 V uniquement)
Le chargeur TG dispose de deux sorties isolées l'une de l'autre. La deuxième sortie, destinée à la charge de la batterie de démarrage, est limitée à environ 4 A et a une tension de sortie légèrement inférieure - elle est destinée à être utilisée pour la charge d'entretien.