VICTRON ENERGY SDTG2400503, SKYLLA-TG es una serie de cargadores de batería con dos salidas de plena potencia y una salida de 4 A.
Compartir
Número de artículo: SDTG2400503
EAN: 8719076025757
Proveedor: Victron Energy
VICTRON ENERGY SDTG2400503, SKYLLA-TG es una serie de cargadores de batería con dos salidas de plena potencia y una salida de 4 A. El voltaje de carga se puede adaptar con precisión a cualquier sistema de batería. El cargador se alimenta con 230 V a 50/60 Hz. El voltaje de carga se puede medir directamente en los terminales de la batería para compensar la caída de voltaje en los cables. Un sensor externo permite medir la temperatura de la batería y compensar el voltaje de carga en consecuencia.
Disponible en 24V o 48V, versión monofásica o trifásica.
Dos salidas para 2 grupos de baterías (solo modelos de 24 V)
El cargador TG tiene dos salidas aisladas entre sí. La segunda salida, destinada a la carga de la batería de arranque, está limitada a aproximadamente 4 A y tiene un voltaje de salida ligeramente inferior; está diseñada para usarse para carga de mantenimiento.