VICTRON ENERGY PIN242300000, Phoenix Inverter Smart es un inversor eficiente y fiable de 12/1600, 230V.
Compartir
Número de artículo: PIN242300000
EAN: 8719076047377
Proveedor: Victron Energy
VICTRON ENERGY PIN242300000, el inversor Phoenix Inverter Smart es un inversor eficiente y fiable de 24/3000, 230V. Se basa en nuestra plataforma de inversores Phoenix probada y testada en campo y ahora presenta un nuevo diseño más delgado y una carcasa totalmente metálica. Los modelos están disponibles en 1600 VA, 2000 VA y 3000 VA para sistemas de 12, 24 o 48 V. Es lo suficientemente potente como para alimentar los dispositivos enchufables más comunes en su coche, barco, caravana o casa. Un transformador toroidal proporciona una alta capacidad de potencia en picos, voltaje estable, frecuencia y una onda sinusoidal de alta calidad.
Bluetooth integrado, totalmente configurable con una tableta o smartphone
  • Alarma de bajo voltaje de batería
  • Apagado por bajo voltaje de batería y nivel de reinicio
  • Apagado dinámico: nivel de apagado dependiente de la carga
  • Voltaje de salida: 210 - 245V
  • Frecuencia: 50 Hz o 60 Hz