Condividi
Numero articolo: ORI241224120
EAN: 8719076046080
Fornitore: Victron Energy
VICTRON ENERGY ORI241224120, il caricabatterie DC-DC Orion-Tr Smart è un caricabatterie DC-DC adattivo professionale a 3 stadi con Bluetooth integrato, 24/12-20A e 240W. Per l'uso in sistemi a doppia batteria in veicoli o imbarcazioni dove il generatore (smart) e la batteria di avviamento vengono utilizzati per caricare la batteria di servizio. L'unità può essere monitorata e programmata tramite Bluetooth e può essere controllata tramite un interruttore on/off remoto e ha un motore che utilizza un meccanismo di rilevamento. I caricabatterie Orion Tr-smart possono essere utilizzati in sistemi a 12 V o 24 V e sono adatti sia per batterie al piombo che al litio. Sono disponibili modelli fino a 400 W e un numero illimitato di unità multiple possono essere collegate in parallelo per aumentare la potenza di uscita. Adatto per alte temperature fino a 55 °C con una potenza nominale totale fino a 40 °C.