VICTRON ENERGY CCH012050000, Caricabatterie Centaur 12V/50A 3 uscite.
Condividi
Numero articolo: CCH012050000
EAN: 8719076021506
Fornitore: Victron Energy
VICTRON ENERGY CCH012050000, Caricabatterie Centaur 12V/50A 3 uscite. La SERIE CENTAUR di Victron Energy è stata progettata per essere un prodotto veramente globale. Le specifiche di ingresso/uscita e la conformità alle normative universali sono i pilastri di questa nuova gamma del consolidato Manufacturer olandese. Progettato per soddisfare i requisiti sia CE per l'Europa che UL per gli Stati Uniti, il programma di modelli Centaur include caratteristiche come la regolazione automatica della tensione di alimentazione che copre 90-265 VAC 50/60 Hz, il che significa che possono essere utilizzati ovunque nel mondo.
Il programma comprende modelli da 12V e 24V da 16A fino a 100A. Il fatto che lo stesso prodotto sia adatto a qualsiasi imbarcazione, indipendentemente dal mercato o dalla destinazione dell'imbarcazione, è un grande vantaggio sia per il costruttore di imbarcazioni che per il proprietario dell'imbarcazione. La consapevolezza della sensibilità al prezzo in questo mercato competitivo significa che un unico programma di modelli per tutti i mercati offre prezzi competitivi. Senza compromettere le qualità del Brand Victron Energy, questo programma è completo, competitivo e compatibile ovunque nel mondo possa essere utilizzato.
Qualità senza compromessi
Gamma di tensione di ingresso universale: da 90 a 265 Volt
Tutti i modelli funzionano con una tensione di ingresso compresa tra 90 e 165 volt, 50 Hz o 60 Hz senza bisogno di alcuna impostazione.