Partager
Numéro d'article: ORI242428120
EAN: 8719076046097
Manufacturer: Victron Energy
VICTRON ENERGY ORI242428120, le chargeur Orion-Tr Smart DC vers DC est un chargeur adaptatif professionnel DC vers DC à 3 étapes avec Bluetooth intégré, 24/12-20A et 240W. Pour une utilisation dans les systèmes à double batterie des véhicules ou des bateaux où le générateur (intelligent) et la batterie de démarrage sont utilisés pour charger la batterie de service. L'appareil peut être surveillé et programmé via Bluetooth et peut être contrôlé via un interrupteur marche/arrêt à distance et dispose d'un moteur qui utilise un mécanisme de détection. Les chargeurs Orion Tr-smart peuvent être utilisés dans des systèmes 12 V ou 24 V et conviennent aux batteries au plomb et au lithium. Des modèles sont disponibles jusqu'à 400 W et un nombre illimité d'unités multiples peuvent être connectées en parallèle pour augmenter la puissance de sortie. Convient aux températures élevées jusqu'à 55 °C avec une puissance nominale totale jusqu'à 40 °C.