VICTRON ENERGY CCH024060000, Chargeur de batterie Centaur 24V/60A 3 sorties.
Partager
Numéro d'article: CCH024060000
EAN: 8719076021575
Manufacturer: Victron Energy
VICTRON ENERGY CCH024060000, chargeur de batterie Centaur 24V/60A 3 sorties. La SÉRIE CENTAUR de Victron Energy a été conçue pour être un produit véritablement mondial. Les spécifications d'entrée/sortie et la conformité aux réglementations universelles sont les pierres angulaires de cette nouvelle gamme du Manufacturer néerlandais établi. Conçue pour se conformer aux exigences CE pour l'Europe et UL pour les États-Unis, la gamme de modèles Centaur comprend des caractéristiques telles que l'autorégulation de la tension d'alimentation couvrant 90-265 VAC 50/60 Hz, ce qui signifie qu'ils peuvent être utilisés partout dans le monde.
La gamme comprend des modèles 12V et 24V de 16A à 100A. Le fait que le même produit convienne à n'importe quel bateau, quel que soit le marché ou l'endroit où le bateau ira, est un grand avantage pour le constructeur de bateaux ainsi que pour le propriétaire du bateau. La conscience de la sensibilité aux prix sur ce marché concurrentiel signifie qu'une seule gamme de modèles pour tous les marchés offre des prix compétitifs. Sans compromettre les qualités de la Brand Victron Energy, cette gamme est complète, compétitive et compatible partout dans le monde où elle peut être utilisée.
Qualité sans compromis
Plage de tension d'entrée universelle : 90 à 265 Volts
Tous les modèles fonctionnent avec une tension d'entrée comprise entre 90 et 165 volts, 50 Hz ou 60 Hz sans qu'aucun réglage ne soit nécessaire.