Fusion SG-DA61500 - Amplificateur 6 canaux
Lowest price at PriceRunner
FUSION SG-DA61500, est un amplificateur Signature Series de 6 canaux avec une puissance maximale de 1500W qui garantit une amplification extrêmement claire et p
Partager
Numéro d'article: SG-DA61500
EAN: 753759218805
Manufacturer: Fusion
FUSION SG-DA61500, est un amplificateur Signature Series de 6 canaux avec une puissance maximale de 1500W qui garantit une amplification extrêmement claire et puissante des signaux entrants.
  • 1500 Watts de puissance maximale
  • Signature Series
  • Amplificateur Class-D
  • Classé True Marine
Fonctionnalités
  • Réponse en fréquence10 Hz à 40 kHz (-3dB @ 4 Ohm puissance nominale)
  • Puissance maximale1500 W
  • Puissance nominale (4 Ohm)100 W rms x 6 @ 28.8 V entrée < 1% THD + N (EIA/CEA-490A)
  • Puissance nominale (2 Ohm)140 W rms x 6 @ 28.8 V entrée < 1% THD + N (EIA/CEA-490A)
  • Puissance nominale (4 Ohm ponté)280 W rms x 3 @ 28.8 V entrée < 1% THD + N (EIA/CEA-490A)
  • Sensibilité d'entrée0.3 V à 8 V rms, réglable
  • Impédance d'entrée7k Ohm nominale
  • Filtre passe-haut/passe-bas pleine bandeOui, réglable
  • Filtre de fréquence  Cross-Over32 Hz à 320 Hz, réglable
  • Filtre de pente Cross-Over
  • Bass-Boost0 à 9 dB, réglable (zone 3 uniquement)
  • Tension 10,8 V à 16 V cc
  • Télécommande filaire – seuil 6 V
  • Consommation électrique (veille)< 1 mA @ 14,4 V entrée
  • Consommation électrique (allumé)< 2.5 A @ 14,4 V entrée
  • Consommation électrique (max) 75 A @ 14,4 V entrée
  • Fusibles3 x 40 A ATC Blade-Type (compatible SAE J1171)
  • Température de fonctionnement0 – 50°C (32 – 122°F)
  • Résistance à l'humiditéInstallé dans un endroit sec
  • Dimensions420 mm (L) x 210 mm (l) x 57 mm (H)