Compartir
Número de artículo: CYR010120011
EAN: 8719076022138
Proveedor: Victron Energy
Pernos largos
Cyrix 12/24-120 tiene pernos de 13 mm (M6) y Cyrix 12/24-230 tiene pernos de 16 mm (M8). Esto permite conectar más de un cable de alimentación.
Protección contra sobrecalentamiento
Sin pérdida de voltaje
Prioridad de la batería de arranque
Detección de voltaje bidireccional
Cyrix detecta el voltaje de ambas baterías. Por lo tanto, también puede conectarse si, por ejemplo, la batería de servicio se está cargando con un cargador. Cyrix-ct 12/34 tiene doble fuente de alimentación. Por lo tanto, se enciende si el voltaje de una batería es demasiado bajo para controlar la unidad. Para proteger contra el uso accidental, Cyrix-ct no se cierra si el voltaje es inferior a 2V (baterías de 12V) o 4V (baterías de 24V).