Partager
Numéro d'article: PMP122300001
EAN: 8719076045151
Manufacturer: Victron Energy
Deux sorties CA
Courant pratiquement illimité grâce au fonctionnement en parallèle
Jusqu'à 6 Multis peuvent fonctionner en parallèle pour atteindre une puissance de sortie plus élevée. Six unités 24/5000/120, par exemple, fourniront une puissance de sortie de 25kW / 30kVA et une capacité de charge de 720 A.
Capacité triphasée
En plus de la connexion parallèle, trois unités du même modèle peuvent être configurées pour une sortie triphasée. Mais ce n'est pas tout : jusqu'à 6 ensembles de trois unités peuvent être connectés en parallèle pour un grand onduleur de 75 kW / 90 kVA et une capacité de charge de plus de 2 000 A.
PowerControl - Gérer la puissance limitée du générateur, du quai ou du réseau
Le MultiPlus est un chargeur de batterie très puissant. Il tirera donc beaucoup de courant du générateur ou de l'alimentation du quai (presque 10 A par Multi de 5 kVa à 230 VAC). Avec le panneau de commande Multi Control, il est possible de définir un courant maximal de générateur ou de quai. Le MultiPlus prendra alors en compte les autres charges CA et utilisera tout courant supplémentaire pour la charge, empêchant ainsi la surcharge du générateur ou du courant du quai.