Compartir
Número de artículo: PMP483020001
EAN: 8719076024040
Proveedor: Victron Energy
Dos salidas de CA
Corriente prácticamente ilimitada gracias al funcionamiento en paralelo
Hasta 6 Multis pueden funcionar en paralelo para lograr una mayor potencia de salida. Seis unidades 24/5000/120, por ejemplo, proporcionarán 25kW / 30kVA de potencia de salida y 720 A de capacidad de carga.
Capacidad trifásica
Además de la conexión en paralelo, se pueden configurar tres unidades del mismo modelo para una salida trifásica. Pero eso no es todo: se pueden conectar en paralelo hasta 6 conjuntos de tres unidades para un gran inversor de 75 kW / 90 kVA y una capacidad de carga de más de 2.000 A.
PowerControl - Gestión de la corriente limitada del generador, de la red o de la red eléctrica
MultiPlus es un cargador de batería muy potente. Por lo tanto, consumirá mucha corriente del generador o del suministro de tierra (casi 10 A por cada 5 kVa Multi a 230 VAC). Con el panel de control Multi se puede establecer una corriente máxima del generador o de la red. MultiPlus tendrá en cuenta otras cargas de CA y utilizará cualquier corriente adicional para la carga, evitando así la sobrecarga del generador o de la red.