Partager
Numéro d'article: PMP123021010
EAN: 8719076023951
Jusqu'à 6 Multi peuvent fonctionner en parallèle pour obtenir une puissance de sortie plus élevée. Six unités 24/5000/120, par exemple, fourniront une puissance de sortie de 25 kW / 30 kVA et une capacité de charge de 720 A.
Capacité triphasée
En plus de la connexion parallèle, trois unités du même modèle peuvent être configurées pour une sortie triphasée. Mais ce n'est pas tout : jusqu'à 6 ensembles de trois unités peuvent être connectés en parallèle pour un grand onduleur de 75 kW / 90 kVA et une capacité de charge de plus de 2 000 A.
PowerControl - Gérer le courant limité du générateur, du quai ou du réseau
Le MultiPlus est un chargeur de batterie très puissant. Il tirera donc beaucoup de courant du générateur ou de l'alimentation de quai (presque 10 A par Multi de 5 kVa à 230 VAC). Avec le panneau de commande Multi Control, il est possible de définir un courant maximal de générateur ou de quai. Le MultiPlus prendra alors en compte les autres charges CA et utilisera tout courant supplémentaire pour la charge, ce qui empêchera le générateur ou le courant de quai d'être surchargé.