VICTRON ENERGY SDTG2400301, SKYLLA-TG es una serie de cargadores de batería con dos salidas de plena potencia y una salida de 4 A.
Compartir
Número de artículo: SDTG2400301
EAN: 8719076025719
Proveedor: Victron Energy
VICTRON ENERGY SDTG2400301, SKYLLA-TG es una serie de cargadores de batería con dos salidas de potencia completa y una salida de 4 A. El voltaje de carga se puede ajustar con precisión a cualquier sistema de batería. El cargador se alimenta con 230 V a 50/60 Hz. El voltaje de carga se puede medir directamente en los terminales de la batería para compensar la caída de voltaje en los cables. Un sensor externo permite medir la temperatura de la batería y compensa el voltaje de carga en consecuencia.
Disponible en 24V o 48V, versión monofásica o trifásica.
Cargadores de batería perfectos para todo tipo de baterías
Carga controlada
Se puede utilizar como fuente de alimentación
Dos salidas para 2 grupos de baterías (solo modelos de 24 V)
El cargador TG tiene dos salidas aisladas entre sí. La segunda salida, destinada a la carga de la batería de arranque, está limitada a aproximadamente 4 A y tiene un voltaje de salida ligeramente inferior; está diseñada para usarse para carga de mantenimiento.