VICTRON ENERGY CCH012100000, cargador de batería Centaur 12V/100A 3 salidas.
Compartir
Número de artículo: CCH012100000
EAN: 8719076021537
Proveedor: Victron Energy
VICTRON ENERGY CCH012100000, cargador de batería Centaur 12V/100A 3 salidas. La SERIE CENTAUR de Victron Energy ha sido diseñada para ser un producto verdaderamente global. Las especificaciones de entrada/salida y el cumplimiento de las normativas universales son las piedras angulares de esta nueva gama del establecido Manufacturer holandés. Diseñado para cumplir con los requisitos tanto de CE para Europa como de UL para los Estados Unidos, el programa de modelos Centaur incluye características como la autorregulación de la tensión de alimentación que cubre 90-265 VAC 50/60 Hz, lo que significa que pueden utilizarse en cualquier parte del mundo.
El programa abarca modelos de 12V y 24V desde 16A hasta 100A. El hecho de que el mismo producto sea adecuado para cualquier embarcación, independientemente del mercado o de dónde vaya a ir la embarcación, es una gran ventaja tanto para el constructor de embarcaciones como para el propietario de la embarcación. La conciencia de la sensibilidad al precio en este mercado competitivo significa que un único programa de modelos para todos los mercados ofrece precios competitivos. Sin comprometer las cualidades de la Brand Victron Energy, este programa es completo, competitivo y compatible en cualquier parte del mundo donde pueda utilizarse.
Calidad sin compromisos
Rango de tensión de entrada universal: 90 a 265 Voltios
Todos los modelos funcionan con una tensión de entrada entre 90 y 165 voltios, 50 Hz o 60 Hz sin necesidad de realizar ajustes.